127055, город Москва,
ул. Новолесная, д. 17/21
ПН-СБ с 9:00 до 21:00,
ВС с 10:00 до 20:00
+7 (499) 978-96-60
+7 (499) 973-10-80
 
 
Просмотр вопроса
13 сентября 2014, Алена
Здравствуйте, после проведения 2 года назад процедуры кератинового выпрямления стали сильно выпадать волосы. От былой шикарной косы и очень густого объема осталась в лучшем случае половина волос.Была у трихолога, дала советы: АнтиЭйдж витамины 2кдень, серия Нутрицевт(шампунь, маска, сверхпитат.эмульсия), также сделать стрижку и не окрашивать волосы. Выполнила первые 2 пункта(витамины и Нутрицевт, результата нет)На данный момент принимаю Ревалид (3 недели). Возраст: 31. Хронические заболевания: кисты щитовидной железы. Буду благодарна за совет.
Ответ на вопрос:

 Здравствуйте, Алёна. Кератиновое выпрямление причиной выпадения и поредения волос быть не может. Эта процедура влияет на состояние стержней, делает их ломкими, сухими. Потеря волос могла произойти только в случае формирования контактного дерматита на коже головы, что проявилось бы возникновением воспаления, корок, шелушения, мокнутия и т.д., чего у вас не наблюдалось. Скорее всего, причина кроется в другом. Начните со сдачи анализов крови ( клинический анализ крови, сывороточное железо, ферритин, ОЖСС, кровь на 23 микроэлемента , ТТГ и Т4 своб, витамин Д-25ОН). При нерегулярном менструальном цикле, бесплодии, гирсутизме рекомендуется сдача половых гормонов. Если системной патологии нет, то далее вы обращаетесь к трихологу и обязательно проводите трихоскопию и фототрихограмму.