Биоревитализация – какие препараты лучше?

17 октября 2017

Биоревитализация – какие препараты лучше?

Гиалуроновая кислота входит в состав как препаратов для биоревитализации, так и филлеров – препаратов для контурной пластики. Это один их основных ингредиентов в составе кремов, сывороток для кожи, основа средств для омоложения. Какие же существуют препараты нестабилизированной гиалуроновой кислоты, которые применятся для биоревитализации и биорепарации? Какие зарекомендовали себя как эффективные и безопасные? Рассмотрим же основные препараты гиалуроновой кислоты для лица, зарегистрированные в России, разрешенные к применению и проверенные временем.

Какие же основные препараты гиалуроновой кислоты хорошо зарекомендовали себя на рынке косметологических услуг?

 

1. Препараты для биоревитализации и биорепарации, содержащие гиалуроновую кислоту и дополнительные ингредиенты.

 

Meso-Wharton Р199, «Мезо-Вартон» (выпускается в США).  Биорепарант на основе нестабилизированной гиалуроновой кислоты в дозе 15 мг/г + пептид, выделенный из пуповины и искусственно синтезированный, регулирующий деятельность стволовых клеток посредством стимуляции выброса факторов роста. + комплекс витаминов, коэнзимов, антиоксидантов и факторов роста. 

Результат процедуры: борется с возрастными изменениями, улучшает клеточное обновление, подтягивает контуры, разглаживает складки и морщины. 

Рекомендации к применению: рекомендован для пациентов после 40 лет. 

Базовый курс: от 4 до 8 инъекций с интервалом 1 неделя, после чего поддерживающая терапия ежемесячно. 

Особенности периода после процедуры: возможны покраснения, припухлость 2-3 дня после процедуры. 

 

Meso-Xanthin F199 «Мезо-Ксантин»  (изготовитель США). В состав препарата входит гиалуроновая кислота+Фукоксантин (получаемый из морских водорослей и поддерживает стабильность цепочки ДНК в условиях различных внешних и внутренних стрессов) + Факторы роста + пептиды + аминокислоты + витамины + нуклеиновые кислоты

Клиническая результативность: оказывает восстанавливающее воздействие не только на клеточном, но и на генном уровне. После курса процедур отмечается разглаживание морщин, улучшается эластичность и тонус кожи, исчезают пигментные пятна, уменьшается выраженность сосудистого рисунка, заметный эффект лифтинга.

Рекомендации по возрасту: после 25 лет

Основной курс: 4-6 сеансов с периодичностью в 1-2 недели

 

Hyalrepair, «Гиалрипайер» (производство Россия) — содержит нестабилизированную гиалуроновую кислоту в дозе 14 мг/г или 2 мг/мл, а также витамины + аминокислоты. 

Эффект от инъекций: выравнивание рельефа поверхностных морщин, улучшение цвета и текстуры кожи, увеличивается тургор кожи, оказывает лифтинг-эффект.

Рекомендации по возрасту и типу кожи: для среднего и старшего возраста. 

Особенности: в группу препаратов «Гиалрипайер» входит несколько видов, которые отличаются по показаниям  и составу. 

Базовый курс: 3 сеанса раз в 3 недели.

 

2. Препараты для биоревитализации, содержащие чистую гиалуроновую кислоту

 

IAL-SYSTEM, Иал-систем (производство Italy). Содержит нестабилизированную гиалуроновую кислоту в дозе 18 мг/г. На данный момент времени является лидером среди современных препаратов для биоревитализации, «золотой стандарт”. Иал Систем является эффективным, надежным, качественным биоревитализантом для борьбы с обезвоженной кожей. 

Клиническая результативность: увлажнение кожи. 

Показания к применению: рекомендован для пациентов любого возраста и любого типа кожи, особенно сухой и тонкой. 

Особенности: следы от вколов исчезают быстро, по истечении 4-5 часов или первых суток.

Базовый курс: 5 процедур с интервалом 14 дней.

IAL-SYSTEM ACP (Италия). Содержит частично стабилизированную гиалуроновую кислоту (ГК) в дозе 20 мг/г, то есть плотность ГК в данном препарате больше, следовательно, он дольше содержится в дерме и действует более продолжительное время. Чаще всего ИАЛ Систем ACP используют после 3 процедур биоревитализации лица с ИАЛ Систем для усиления эффекта. Также возможна комбинация этих двух препаратов для инъенкций в разные зоны.

Клиническая результативность: увлажняет, создает «депо» гиалуроновой кислоты в коже для поддержания тонуса и предотвращение образования морщин.

Рекомендации к применению: рекомендован для пациентов любого возраста и любого типа кожи, в особенности плотной и сильно обезвоженной. 

Особенности: папулы держатся дольше, чем после инъекций других препаратов. 

Базовый курс: 3 процедуры 1 раз в месяц

Teosyal Meso, «Теосиаль Мезо» (производитель Швейцария). Основное действующее вещество нестабилизированная гиалуроновая кислота в дозе 15 мг/г. Ее молекулярная масса в  препарате Teosyal Meso  составляет 1 млн Да, что приводит к  идеальной абсорбции в дерме. 

Клиническая результативность: увлажнение, повышение тонуса кожи, профилактика старения. 

Показания к применению по возрасту и типу кожи: тонкая кожа, не исключая молодую, за счет низкой плотности можно применять для кожи вокруг глаз у пациентов, склонных к отекам.

Базовый курс: 4 процедуры раз в 2 -3 недели.

Viscoderm «Вискодерм» (выпускается в Италии). Также содержит гиалуроновую кислоту в концентрациях  8 мг/г, 16 мг/г или 20 мг/г. Чем больше содержание гиалуроновой кислоты в шприце, тем дольше сохраняются папулы после процедуры. 

Клиническая результативность: предупреждает образование морщин, разглаживает мелкие морщины, улучшает тонус и цвет кожных покровов.

Рекомендации по возрасту и типу кожи: Viscoderm 0,8% разработан для молодого и среднего возраста; 1,6% — для тонкой кожи 30-40 лет, 2,0% — для коррекции возрастных изменений кожи после 40 лет. Но не стоит забывать, что биологический возраст не определяет выбор препарата, это зависит от состояния кожи лица и желаемого эффекта у пациента.

Особенности: Чем больше процент гиалуроновой кислоты, тем дольше по времени держатся папулы (от нескольких часов до нескольких дней)

Базовый курс: 4 процедуры 1 раз в 2-4 недели (в зависимости от концентрации) 

Princess Rich – Принцесс Рич (производство, Австрия). Препарат на основе гиалуроновой кислоты в концентрации 18 мг/г

Клиническая результативность: активирует выработку коллагена в тканях, улучшает тонус, удерживает влагу

Рекомендации по возрасту и типу кожи: подходит для любой кожи 

Базовый курс: 3 процедуры 1 раз в месяц

Описанные выше препараты содержат только гиалуроновую кислоту. Препараты «чистой» гиалуроновой кислоты возможно применять уже с 18 лет для улучшения тонуса, защиты от ультрафиолета и преждевременного старения. 

Стоит помнить, что лучше направить свои силы на борьбу с профилактикой старения кожи, чем исправлять ее проявления. Исходя из потребностей кожи и образа жизни, врач-косметолог подберет эффективный препарат и порекомендует курс инъекций.

Биоревитализация

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (147 оценок, среднее: 2,63 из 5)
Загрузка...

Препараты гиалуроновой кислоты

Биоревитализация IAl-system, Ial-system ACP
Биоревитализация MesoXantin
Биоревитализация и биорепарация Meso-Wharton
Биоревитализация Revi
Биоревитализация Аквашайн
Биоревитализация Princess Rich (Австрия)

Записаться на приём

Оставьте свои данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время