Мезотерапия лица

04 декабря 2013

Мезотерапия лица – косметологическая процедура, которая позволяет уже после первого раза добиться подтягивающего эффекта, а после полного курса – уменьшить количество морщин, увлажнить кожу, улучшить цвет лица.

Благодаря введению активных веществ внутрикожно улучшается обмен веществ, стимулируется микроциркуляция, стимулируется синтез коллагена и эластина, устраняются такие проблемы, как сухость и стянутость, потеря тонуса и дряблость. Серия процедур мезотерапии помогает вылечить и угревые высыпания, увеличить эластичность сосудов и уменьшить проявления купероза, восстановить нормальный цвет лица и уменьшить его отечность. Мезотерапия может применяться до и после хирургических вмешательств. Ее эффект позволит предотвратить возможные осложнения после пластики лица и уменьшить реабилитационный период.

Как правило, для мезотерапии используются следующие препараты:

  • гиалуроновая кислота;
  • пептиды (белковые молекулы);
  • витамины;
  • олигоэлементы;
  • коллаген, эластин;
  • экстракты трав;
  • гомеопатия.

В зависимости от поставленной задачи, специалист составляет нужный «коктейль» для мезотерапии или использует готовые формы. Помимо вышеперечисленных препаратов, в состав «коктейля» входит множество микровеществ, которые усиливают эффект и гарантируют пролонгированность действия. Перед процедурой мезотерапии пациенту может проводиться тест на аллергическую реакцию.

Курс мезотерапии зависит от поставленных задач. Это, в среднем, 8-10 процедур. Интервал определяется вводимыми препаратами – процедура повторяется по завершении эффекта от предыдущей.

Сама мезотерапия представляет собой серию подкожных инъекций. Сразу же после процедуры усиливается кровообращение и начинается процесс регенерации клеток кожи. Особенно сильно эффект заметен, если у пациента уже есть возрастные изменения. Новым и более эффективным вариантом мезотерапии является фракционная мезотерапия.

Мезотерапия имеет свои противопоказания. Это хронические заболевания в стадии обострения (подробнее разъяснит врач), аллергия на вводимые компоненты, нарушение свертываемости крови, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, беременность, инфекционные заболевания в острый период, а также воспаления на тех участках кожи, куда планируется делать инъекции. На сегодняшний день мезотерапия является одной из самых эффективных процедур при максимальной безопасности.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Записаться на приём

Оставьте свои данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время