Эпиляция и депиляция

26 февраля 2018

 Избыток волос на теле и лице у женщин является проблемой, способной ухудшить не только внешний вид, но и настроение и самооценку. Эти особенности могут быть связаны с генетическими, наследственными факторами, с возрастными изменениями, гормональными нарушениями у молодых женщин, а также тенденциями моды. Какие же виды эпиляции существуют, в чем разница эпиляции и депиляции?

АКЦИЯ

Лазерная эпиляция со скидкой 50% 

•После первого сеанса количество волос заметно сокращается, а их рост замедляется.
•Никаких рисков для здоровья кожи и организма. Лазерный луч воздействует только на волос, не затрагивая окружающие ткани.

Запись по телефону 8 (499) 973 – 10 – 80,  срок действия акции ограничен.

 

В настоящее время, прежде, чем бороться с избыточным оволосением необходимо выявить причину, приведшую к их излишнему росту. Подобные изменения, прежде всего, касаются области подбородка, вокруг сосков, по срединной линии живота и внутренней поверхности бедер. Этот требует дополнительных консультаций у дерматологов, косметологов, гинекологов, трихологов и других специалистов. С эстетической точки зрения волосы считаются «излишними» в подмышечных областях, на коже голеней, бедер, предплечья и зоны бикини. Для борьбы с нежелательными волосами можно выбрать любой из имеющихся способов.

 

Виды эпиляции

  • Механический (бритье, удаление пинцетом, восковая эпиляция, шугаринг)
  • Физический (воздействие электро-,фото-, ультразвуком или лазером)
  • Химический (путем химического воздействия на структуру волоса-кремы для депиляции)

 

Термин депиляция, используется в тех случаях, когда удаление волос достигается в результате химического воздействия на структуры волоса. Активный компонент всех препаратов линии – тиогликолевая кислота, она не токсична, стабильна, дает ярко выраженный результат в течении короткого времени. Вызывает деструкцию белка волоса кератина, разрушает волосы различной жесткости и плотности. Эти крема безвредные не вызывают раздражения, но могут вызывать аллергические реакции.


В домашних условиях многие женщины предпочитают использовать воски. Эта процедура называется ваксингом. Для ваксинга используют 3 типа воска: горячий, теплый и холодный.

  1. Горячий воск – обычно применяют в салоне красоты, он хорошо удаляет волосы на любом участке, обычно его используют для депиляции зоны бикини.
  2. Теплый воск –  применяют преимущественно на ногах.
  3. Холодный воск – (восковые полоски) можно использовать в домашних условиях.


Термин «эпиляция» подразумевает под собой процедуру, которая приводит к тотальной деструкции волосяного фолликула. Мишенью всех видов эпиляции является волосяной фолликул в активной стадии роста. Поскольку все волосы, даже на небольшом участке не могут находится в данной фазе, то одномоментно разрушить все волосяные фолликулы невозможно. Необходим курс процедур.

 

Применение современной техники делает эту процедуру совершенно безболезненной.
Эпиляция и депиляция – это методы устранения излишних волос с поверхности тела, достижение гладкости, шелковистости кожи. Зная индивидуальные особенности организма и специфику проведения процедур, обладая свободным временем и финансовыми возможностями можно выбрать оптимальный метод.

 

Акция завершена.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Записаться на приём

Оставьте свои данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время