Regenlab плазмотерапия

07 июля 2017

Плазмотерапия Редженлаб относится к одной из 4 официально зарегистрированных на территории РФ методик лечения волос, омоложения с помощью аутоплазмы.

Плазмотерапия Редженлаб прошла большое количество наблюдательных исследований ее эффективности, поэтому относится к доказано эффективной методике лечения выпадения волос и омоложения, основанной на применении клеточных технологий.

В данной статье описывается методика Плазмотерапии с применением набора Regenlab (Швейцария).

 

Тромбоцит – очень маленькая, но, поистине, уникальная клетка, несущая в себе большой потенциал для регенерации тканей и борьбы с воспалением. Это связано с содержащимися в нем альфа-гранулами – резервуарами мощных биологически-активных веществ, например, факторов роста, цитокинов. Детально изучая процесс свертывания крови, ученые поняли, что по сути это лишь первый этап в заживлении раны, поскольку именно путем выделения активных молекул из тромбоцитов окружающие ткани получают мощнейшие стимулы для восстановления. Это понимание легло в основу получения аутологичного (собственного) фибринового клея, а также тромбоцитарных концентратов и их последующего применения в таких отраслях медицины, как травматология, челюстно-лицевая хирургия, ожоговая медицина. 

 

В 2003 году швейцарская компания RegenLab начала активные научные разработки в сфере клеточных технологий и на сегодняшний день остается научным лидером по внедрению клеточных технологий в различных медицинских сферах. Ежегодно под эгидой компании Regenlab проводится крупный международный конгресс, где своим опытом делятся ведущие мировые специалисты, работающие с клеточными препаратами. За последние 5 лет 2 000 000 человек по всему миру получили клеточную терапию Regenlab.

 

Что такое богатая тромбоцитами плазма БОТП?

Богатая тромбоцитами плазма, Platelete rich plasma (БОТП, PRP), представляет собой жидкую часть крови с концентрацией тромбоцитов не менее 1000 000 в 1 мкл. Для простоты понимания такая концентрация превышает среднее содержание тромбоцитов в 1 мкл крови в 2-3 раза. Получение такого концентрата обеспечивается центрифугированием и перераспределением частей крови за счет их веса. Более тяжелые клетки оказываются в нижней части получаемой жидкой части. По сути, большое количество тромбоцитов «загоняется» в маленький объем жидкой плазмы и в дальнейшем именно этот объем используется для дальнейших процедур. Попав в ткани, тромбоциты, взаимодействуя с фибрином формируют депо в виде геля, из которого медленно выделяются факторы роста, стимулирующие миграцию в зону стволовых клеток и регенерацию тканей. Кроме того, выделение такого фактора роста, как VEGF, стимулирует формирование сосудистой сети, что важно, например, в трихологической практике для увеличения объема фолликулярного аппарата.

 

Преимущества плазмотерапии Regenlab

Плазмотерапия/плазмолифтинг Regenlab (Редженлаб) зарекомендовала себя как лидера данной области медицины за счет ряда преимуществ.

  • Во-первых, это самая «научная» богатая тромбоцитами плазма с большим количеством проведенных клинических исследований в разных отраслях медицины.
  • Во-вторых, пробирки для проведения процедуры выполнены из стекла, обработанного специальным составом, с наличием специального фильтра-геля, что обеспечивает не только полное отделение тромбоцитарной плазмы от эритроцитов, но и 96% лейкоцитов, которые могут выделять вещества, оказывающие разрушающее действие на ткань. Кроме того, в качестве антикоагулянта применяется цитрат натрия, обеспечивающий обратимую блокировку тромбоцитов для слипания и, таким образом, свертывания крови на время центрифугирования. При введении в систему тромбина или молекул Кальция эта блокировка снимается и тромбоциты активируются с выделением факторов роста. Это дает важное преимущество по сравнению с системами, где в качестве антикоагулянта используется гепарин. Гепарин необратимо блокирует тромбоциты, препятствуя выделению факторов роста, что полностью нивелирует весь принцип PRP.
  • В-третьих, после центрифугирования концентрация в 1 мкл плазмы повышается в 2 раза, что является достоверно высоко эффективной и, главное, безопасной терапевтической концентрацией.
  • Не меньшим преимуществом является небольшой объем крови, забираемый у пациентов для получения высокоактивного тромбоцитарного концентрата.
  • Система для получения тромбоцитарного концентрата полностью закрыта и, таким образом, стерильна. Забор концентрата не зависит от навыков проводящего процедуру, забор плазмы из пробирки максимально прост: вся жидкая часть над гелем представляет собой концентрат тромбоцитов.
  • Высокая жизнеспособность тромбоцитов и высокая концентрация сохранного фибрина способствуют формированию гелевой сетки с продолжительным эффектом за счет медленного выделения факторов роста.

Процедура плазмолифтинга обладает максимальным профилем безопасности, являясь алло-препаратом (собственной тканью), что исключает вероятность аллергических реакций.  

 

Статью подготовил врач-трихолог Вавилов В. В.

 

Цена на плазмотерапию/плазмолифтинг Regenlab в Москве:

 

УСЛУГИ

 

 

ЦЕНЫ РУБ.

 

Аутологичное клеточное омоложение RegenLab ACR

1 пробирка синяя

 

 

15000

 

 

Аутологичное клеточное омоложение RegenLab ACR Extra

2 пробирки

(волосистая часть головы)

 

 

19900

 

 

Аутологичное клеточное омоложение RegenLab ACR Plus

3 пробирки

(лицо, шея, декольте)

 

 

39000

 

Аутологичное клеточное омоложение RegenLab ACR Extra

2 пробирки (лицо, шея)

 

 

27000

 

Узнать весь прайс на услуги

Клиника трихологии и косметологии Татьяны Цимбаленко: предлагает сделать аутологичное клеточное омоложение лица по доступным ценам в Москве.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Записаться на приём

Оставьте свои данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время