Ухаживаем за жирными волосами

22 декабря 2013

Уход за жирными волосами

Правильный уход за жирными волосами предполагает очень тщательный выбор шампуня, поскольку в этом случае от шампуня будет зависеть здоровье кожи головы, и, соответственно, волос. Жирные волосы требуют частого, даже каждодневного мытья. После мытья такие волосы выглядят хорошо, но уже к вечеру теряют объем и становятся несвежими. Укладка на жирных волосах будет держаться недолго. Для ухода за данным типом волос потребуется 2 шампуня. Один из них предназначен именно для жирных или склонных к жирности волос (антисеборейный шампунь), он используется 2 раза в неделю. Второй должен быть для ежедневного мытья, мягкий по моющим свойствам – им стоит пользоваться по мере необходимости. Жирная кожа головы является одним из факторов, приводящих к воспалению кожи головы, появлению перхоти, зуда, воспаления. Поэтому периодически (1 раз в неделю – 1 раз в 10 дней) во время мытья головы используйте скрабы и пилинги для скальпа.

Сам шампунь выдерживается на волосах в течение 2 минут, желательно мытье головы 2 раза. Температура воды должна быть такой же, как температура тела, или чуть выше – холодная и горячая вода не рекомендуются, поскольку дополнительно стимулируют работу сальных желез. Если кожа у вас чувствительная, склонна к раздражению, то стоит избегать средств, в состав которых входит лаурилсульфат натрия.

Для жирных волос остается обязательным использование кондиционера, который нейтрализует щелочную реакцию шампуня, однако выбирайте “легкие” препараты, которые не будут дополнительно утяжелять волосы. Держать кондиционер на волосах нужно не меньше 1-2 минут, стараясь избегать попадания его на кожу головы. Смывать кондиционер нужно так же тщательно, как шампунь. Возможно применение вместо кондиционера легких несмываемых спреев, которые также наносятся по длине.

При выборе укладочных средств отдавайте предпочтения спреям-фиксаторам, муссам, придающим объем и аналогичным пенкам. Избегайте гелей, воска. Окрашивание волос и химическая завивка жирных волос не запрещены.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Записаться на приём

Оставьте свои данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время