Уход за сухой кожей лица

26 марта 2018

Недостаток влаги в роговом слое эпидермиса является одной из основных причин, появления симптомов «сухой кожи» лица. Считается, что содержание влаги 10-20% необходимо для поддержания мягкости и эластичности кожи. 

Если генетические данные, гормональные особенности, возраст изменить нельзя, то правильный и рациональный уход за кожей позволит уменьшить риск раннего появления проблемы.

В среднем возрасте нормальную кожу имеют не более 8 % женщин. Кожа лица по своим свойствам очень неоднородна. Может иметь недостатки: сухие, жирные участки, комедоны, расширенные сосуды, гиперпигментацию, очаги шелушения.

Уход за сухой кожей лица включает

В современных условиях можно протестировать кожу, при помощи микровидеокамеры, по результатам анализа подбирается оптимальные средства ухода за кожей. Для того, чтобы повысить влажность кожи в косметику добавляют вещества, обладающие увлажняющим действием. Это мочевина, молочная кислота, аминокислоты (серин, глицин, аланин, пролин), глицерин, сорбит, гидролизат коллагена, хитозан, молочная сыворотка, фитоконцетраты. Не рекомендуется использовать для увлажнения вазелин и прочие нефтепродукты, которые образуют на коже водонепроницаемую пленку, способствуя формированию комедонов.

 

 

 

В настоящее время модным и часто используемым  натуральным высокоэффективным увлажнителем являются косметические продукты на основе гиалуроновой кислоты. Являясь, важнейшим составляющей дермы, она способна удерживать в  тысячу раз больше молекул воды, чем весит сама. Она входит в состав многих увлажняющих кремов, гелей, бальзамов, солнцезащитных средств.

 

В настоящее время в арсенале каждой женщины имеется достаточно средств, для борьбы с каждой проблемой кожи. Так, фирма SkinCeuticals для ухода за сухой кожей предлагает крем TRIPLE LIPID RESTORE,  iS CLINICAL предлагает сыворотку Hydra-Cool Serum, Meillume предлагает иммуномодулирующий крем Rosacea Skin Care Immuno Cream.  Для снятия макияжа и очищения от внешнего загрязнения следует применять эмульсии, эмульсионные кремы или молочко, которые не только устраняет загрязнения, но и увлажняет кожу, нормализуя жировой обмен.

 

Уход за сухой кожей лица исключает

Категорически не рекомендуется оставлять на лице на ночь декоративную косметику. Запрещено категорически использование тонизирующих средств на спиртовой основе. Также в уходе за сухой кожей не рекомендуется применения механического пилинга с абразивными частицами. Для устранения ороговевших клеток эпидермиса желательно использовать ферментативные пилинги, не травмирующие кожу, а мягко растворяющие кератин ороговевших клеток. Эти косметические средства на основе папаи, манго, ананаса (например ZO Skin Health Medical invisapeel от OBAGI). Следует помнить, что применяя крема с кислотами в весенне-летнее время стоит обязательно пользоваться кремами с УФ фильтрами.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Записаться на приём

Оставьте свои данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время