Online консультация врача-трихолога
Екатерина, здравствуйте!
Улучшение на фоне лечения мы ожидаем, обычно, после 2-го месяца лечения.
Стрижка/бритье при гнездной алопеции возможна, это не мешает лечению, не ухудшает течения процесса.
Но, важно учитывать два момента.
1 - разница в цвете кожи все равно будет (особенно у брюнетов).
2 - обязательное ношение головного убора, особенно в период 11.00-16.00ч,, так как отсутствие волос может привести к ожогу кожи головы (один из провоцирующих факторов гнездной алопеции).
С уважением, врач-трихолог Мисолина И.В.
Опишите вашу проблему. Вопрос будет опубликован вместе с ответом после того, как его проверит администратор.
Укажите свое имя и контакты, если хотите, чтобы с вами связались лично. Ваш E-mail не будет опубликован на сайте