Уважаемые клиенты! Центр трихологии - лицензированная медицинская организация. В ЦТТЦ введен усиленный режим дезинфекции для вашей безопасности. К вашим услугам – широкий перечень медицинских услуг (консультации, анализы, процедуры). Обратите внимание! Мы не ведём приём пациентов с признаками ОРВИ! Усиление мер профилактики и защиты. >> подробнее
Online консультация врача-трихолога
Елена, здравствуйте!
Седина - генетически обусловленный процесс. Этому также могут способствовать нарушения эндокринной системы, стрессы, дефициты микроэлементов и пр.
В Вашем случае рациональнее начать с исключения дефицитов. Сдайте "трихологический минимум", он включает в себя - клинический анализ крови, ферритин, железо, ОЖСС, ТТГ и Т4 св., витамин Д(25)ОН, Hbs-Ag, anti-HCV, RW, ат к ВИЧ 1,2, + анализ крови на 23 микроэлемента.
При выявлении дефицитов - необходимо принимать по отдельности каждый микроэлемент, дефицит которого лабораторно подтвержден.
Но стоит также отметить, что даже при коррекции всех дефицитов не всегда отмечается репигментация волос.
Что касается приема Перфектила. Прием возможен до 3-4 месяцев.
С уважением, врач-трихолог Мисолина И.В.
Опишите вашу проблему. Вопрос будет опубликован вместе с ответом после того, как его проверит администратор.
Укажите свое имя и контакты, если хотите, чтобы с вами связались лично. Ваш E-mail не будет опубликован на сайте