Online консультация врача-трихолога

Настя
30 ноября 2021
Вопрос:

Выподение волос, перхоть, зуд головы

Очень сильно выпадают волосы, появилась перхоть, скорее всего наверное из за смены шампуня, чешется голова, как будто кто то пегает, думала что вши но вроде при расчелывании волос гребнем и намека ни на гнид ни на вшей нету, падает лишь одна перхоть и волосы, проверяла на звук лопонья гнида но все оказалось перхотью
Ответ:
Здравствуйте! Скорее всего, речь идет о себорейном дерматите. Вам нужно использовать антисеборейный комплекс, который включает 3 продукты: очищающий шампунь, пилинг (глубокое очищение), а также антисеборейный противовоспалительный лосьон. Например, комплекс Система 4 или МедПланта. Шампунь и маску применяйте 2-3 раза в неделю, а лосьон/сыворотку ежедневно 2-4 недели, далее маску и шампунь 1-2 раза в неделю, лосьон - 3 раза в неделю - месяц. Что касается выпадения волос, то вам нужно сдать основные анализы крови, чтобы исключить дефициты. Перечень анализов есть на нашем сайте в разделе "трихологический минимум". С результатами анализов крови обратитесь к трихологу для очной консультации. С уважением, врач-трихолог Илларионова Е.В.

Последние вопросы

соня
02 июня 2026
#Online консультация врача-трихолога
здравствуйте, после удара головой,начали очень сильно и обильно выпадать волосы, сегодня с утра выпал очень большой клок, и так продолжается
Читать ответ
Настасья
20 мая 2026
#Online консультация врача-трихолога
Здравствуйте, два года в возрасте 8 лет у дочки за одну ночь выпали ресницы и брови, обращались к дерматологу, причину установить не смог врач, направила к трихологу, который посмотрел живые ли луковицы и не было ли воздействия со стороны ребенка(выдергивание волосиков ребенком). В итоге, луковички живые, но дальше одного мм не растут, стороннее воздействие не было.назначали пройти анализы оам, биохимию, оак, на лямлии сдавали с интервалом 3 раза, узи брюшной полости и щитовидки делали, все в норме. У окулиста были, по своей части не увидел проблем. Ребенок уже 2 года ходит без ресничек верхних(нижние на месте), брови только вроде начнут расти , начинают худеть, как дочь говорит, и падают. Что делать, какие анализы еще сдавать? Ребенка жалко, видно, что делает вид будто смирилась, но внутри переживает. Уже и разговаривали с психологом, тоже говорит , что девочка открытая, не видит каких то перенесенных стрессов. В городе у нас врачей нет по детской части.на микроэлементы не сдавали, хотя просила у врачей, витамин д сдавали в свое время был низкий, но сейчас поднялся. Помогите, пожалуйста.
Читать ответ
Алена
20 мая 2026
#Online консультация врача-трихолога
Выпадают волосы по всей голове ,больше всего на затылке Прям залысины ,болит кожа головы когда чешу
Читать ответ
Кристина
20 мая 2026
#Online консультация врача-трихолога
Здравствуйте. Купила на маркетинг плейсе шампуни. После шампуня начался зуд головы. Перхоти нет. Пробовала мазь акридер ск и лосьон. Мне не подходит. Так как аллергия. Я олергик. Чем можно лечить.
Читать ответ
Юлия
20 мая 2026
#Online консультация врача-трихолога
Шесть дней назад делала третью процедуру прп терапии волос и до сих пор переодически ощущаю какое то давление или что-то подобное ближе к лобной части в местах уколов нормально ли это?
Читать ответ
Павел
20 мая 2026
#Online консультация врача-трихолога
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,миноксидилом можно пользоваться и чем он опасен?
Читать ответ
Александр
30 апреля 2026
#Online консультация врача-трихолога
Здравствуйте! Я хотел бы узнать у профессионалах в области трихологии. Я заметил, что у меня, похоже, начинают появляться залысины. Скажите, пожалуйста, это действительно так? Меня очень беспокоит линия роста волос, особенно в моем возрасте — мне 15 лет.
Читать ответ
Артём
30 апреля 2026
#Online консультация врача-трихолога
Здравствуйте. Был на консультации у трихолога, по результатам трихоскопии, без анализов прописали спрей генеролон 5%, пользовался 3 месяца 2 раза в день, результат был хороший. Но появилось раздражение на голове, трихолог рекомендовала перейти на 1 раз в день, в итоге раздражение усилилось и пришлось перейти на пену регейн 5%. Препарат отменил и через неделю начал пользоваться пенкой. Пользуюсь 7 недель, выпадение волос не прекращается, результат стал хуже, чем до использования миноксидила. Пушковые волосы появились только с одной стороны на лобной части. Есть ли смысл продолжать пользоваться регейном? Трихолог прописала параллельно использовать аминексил.
Читать ответ
Ясмина
26 апреля 2026
#Online консультация врача-трихолога
Начала пользоваться шампунем от Mixit и через неделю начала замечать как сильно у меня начали выпадать волосы комками сколько бы я не расчесывала их все равно выпадали и до сих пор выпадают,что можете предложить?
Читать ответ
Любовь
21 апреля 2026
#Online консультация врача-трихолога
Здравствуйте! Меня интересует очень наболевший вопрос. Мне поставили диагноз АГА+ диффузная алопеция в хронической форме уже и назначили миноксидил пожизненно. Но только не понимаю как быть с миноксидилом ? Ведь мы его первое время используем как лечениеа( 2 раза в день),а потом нельзя его применять как поддерживающий эффект несколько раз в неделю ? Этот момент меня очень интересует. И не уверена что ещё у меня АГА, так как нет заключение врачей по анализам.
Читать ответ

Задайте свой вопрос бесплатно!

Опишите вашу проблему. Вопрос будет опубликован вместе с ответом после того, как его проверит администратор.

Укажите свое имя и контакты, если хотите, чтобы с вами связались лично. Ваш E-mail не будет опубликован на сайте