Белый налет на коже головы и волосах

21 января 2020

Роскошные блестящие локоны – яркий символ женской притягательности. Девушки особенно тщательно следят за своими волосами: регулярно приобретают разные косметические вещества, делают спа-процедуры, ищут варианты щадящего окрашивания и щадящего ухода за волосами. Но в некоторых случаях все попытки оградить волосы от чрезмерного очищения приводят к неожиданному эффекту – появлению белого налета.

В наш центр трихологии обратились со следующим  вопросом:

Добрый день! На коже головы присутствует белый налёт. Голова не чешется, не зудит, волосы не выпадают, волосы нормальные. Голову мою через день, но сразу после мытья и укладки, сверху на коже есть этот налёт, его видно только когда чешешь голову, под ногтями остаётся. При чем, только на верхней части, на затылке ни чего такого нет. Что это может быть, от чего, почему, и как от этого избавиться?

Что говорит трихолог

Существует несколько причин появления белого налета:

  1. Физиологические

Самая частый вариант появления белого налета на коже головы – скопление сального секрета через 2-3 дня после мытья головы. При поскабливании кожи под ногтями будут оставаться  отшелушенные верхние слои кожи в сочетании с сальным секретом. Ничего страшного в появлении такой проблемы нет – это сигнал, что голову следует вымыть.

  1. Неправильный уход

Однако если такой налет появляется после мытья головы или на следующий день, это говорит о том, что вы применяете неподходящие для вашего типа кожи головы косметические средства или ваша кожа склонна к избыточной секреции сала – себорее. Следует увеличить кратность мытья и использовать антисеборейный шампуни, шампуни регулирующие секрецию кожного сала и эксфолианты

  1. Воспалительные заболевания

При появлении шелушения кожи на фоне отсутствия высокой сальности проблема может быть спрятана глубже, чем заключаться в неадекватном  уходе. Рекомендуем вам посетить дерматолога, т.к. проблемы с волосами могут быть вызваны заболеваниями, например, псориазом или у вас чувствительная кожа. В таких случаях необходимо разобраться в причинах шелушения для предотвращения прогрессии проблемы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (18 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Записаться на приём

Оставьте свои данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время