Кето Плюс или Низорал

21 января 2020

Кроме белых чешуек на одежде перхоть может вызывать зуд, покраснения, иногда воспаление кожи головы.  Себореей страдают около 30% мирового населения, и будущих мам она тоже не обходит стороной. Так как беременным женщинам запрещено принимать множество препаратов, возникает вопрос: что делать с перхотью в этом случае?

К трихологам нашего центра обратились с вопросом:

Здравствуйте, подскажите, что лучше (безопаснее) использовать при беременности от перхоти. Шампунь Низорал или Кето плюс? В первом написано, что “При беременности и в период лактации применяют только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Во втором “Возможно применение шампуня Кето плюс при беременности и в период лактации (т. к. кетоконазол и пиритион цинк практически не абсорбируются в системный кровоток). ” Не могу понять, в чем собственно разница? У обоих кетоконазол 2%

Что говорит трихолог

Себорея  – это нарушение  функции сальных   желез, которые выделяют себум (кожное сало). Себум защищает кожу головы, а его отсутствие или избыток приводит к размножению грибков рода Malassezia. Для борьбы с ними применяют противомикробные составы с кетоконазолом. Количество вещества, которое усваивается в кровь ничтожно мало, поэтому его можно использовать для наружного применения женщинам в положении.

Параллельно  с этим нужно наладить процесс образования кожного сала. Для этого мы рекомендуем  параллельно использовать  антисеборейный комплекс, например “Комплекс 4System” или  “MedPlanta”. Чтобы убедиться, что болезнь не вызвана обострением хронических заболеваний, проконсультируйтесь у своего лечащего врача.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Записаться на приём

Оставьте свои данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время