Лазерная эпиляция или фотоэпиляция – что лучше

14 марта 2019

Лазерная эпиляция была и остается до сих пор “золотым стандартом” удаления волос. Александритовый лазер, диодный и неодимовый лазеры на сегодняшний день являются основными аппаратами, предназначенными для удаления волос на теле. 

Фотоэпиляция потеряла свои позиции и постепенно уходит в прошлое.

Недостатки фотоэпиляции (IPL)

Импульсные лампы не являются лазерными аппаратами, а генерируют длину волны широкого спектра. Это означает, что при фотоэпиляции невозможно добиться сфокусированного концентрированного пучка энергии высокой мощности, который будет эффективно повреждать волосяной фолликул. Соответственно, воздействие происходит только на часть фолликулов в стадии роста. 

Фотоэпиляция сейчас мало используется в клиниках косметологии, поскольку имеет меньшую мощность воздействия, чем лазерные аппараты. Фотоэпиляция распространена в салонах красоты и используется для домашнего удаления волос, поскольку имеет меньшую опасность и реже приводит к нежелательным побочным явлениям, не требуется высокой  квалификации специалиста при применении.

При проведении фотоэпиляции необходимо большее количество процедур для достижения видимого результата. Если при лазерной эпиляции александритовым лазером необходимо 5-7 процедур для удаления 75-80% волос, то при фотоэпиляции требуется проведение 8-12 процедур для уменьшения роста волос на 60-75%. 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Записаться на приём

Оставьте свои данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время