Отличия александритового и диодного лазеров

14 марта 2019

В Центре трихологии и косметологии Татьяны Цимбаленко для лазерной эпиляции волос используется Александритовый лазер Candela GentleLase, поскольку наш опыт показывает, что данный лазер является самым лучшим, эффективным и безопасным методом удаления волос. Наши клиенты всегда довольны результатами, достигнутыми после эпиляции александритовым лазером.

Длина волны аппарата для лазерной эпиляции Кандела составляет 755 нм – это длина волны, разработанная для обеспечения оптимальной безопасности и эффективности благодаря следующим факторам:

 

  • более эффективное поглощение лазерного луча меланином по сравнению с другими аппаратами, включая диодные лазеры. Поглощение энергии лазерного луча меланином приводит к разрушению волосяного фолликула и последующему выпадению волос. и чем больше мощность, тем значительнее повреждается луковица волоса;
  • Candela оснащена системой охлаждения для уменьшения болевых ощущений пациента, ряд пациентов ощущают короткую острую боль, которая может быть легко купирована дополнительным нанесением анестезирующего крема перед процедурой лазерной эпиляции.

 

Диодные лазеры имеют ряд недостатков:

Диодные лазеры имеют длину волны 800-810 нм, что определяет большую глубину проникновения, чем у александритового лазера.  

В 2006 году было проведено исследование эффективности и безопасности этих двух лазеров, было установлено, что оба лазера выполняли удаление волос с одинаковой эффективностью. Однако, диодный лазер приводил к возникновению побочных эффектов с вероятностью 28,9% по сравнению с александритовым лазером, при применении которого вероятность побочных эффектов составила 9,5% .

Эффективность обоих лазеров считается сопоставимой.

  • Процедура лазерной эпиляции диодным лазером считается более болезненной, чем при проведении александритовым лазером. 
  • При проведении эпиляции на аппарате Lightsheer Duet возникает техническая сложность в удалении волос в труднодоступных местах, в кожных складках, на плотно прилегающих к кости участках кожи. Связано это с большими размерами вакуумной насадки, которая не может работать на неровных поверхностях, таких как лазерная эпиляция глубокого бикини.

Цены на лазерную эпиляцию

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Записаться на приём

Оставьте свои данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время