Просвечивает кожа головы

21 февраля 2020

Выпадение волос – естественный процесс, т.к. волос живет около трех-пяти лет, а затем на его месте вырастает новый. Но под воздействием внешних или внутренних причин (тугая прическа, стресс, неправильный уход, соматические заболевания) выпадение усугубляется, а рост замедляется. Норма выпадения индивидуальна, но в среднем это около 50-150 волос. Это практически незаметно, потому что количество фолликулов на волосистой части головы около 150 тысяч. Но что делать, если волосы выпадают регулярно и в больших количествах?

К нашим специалистам обратились со следующим вопросом:

Доброе время суток. У меня всегда были тонкие и редкие волосы, но в последнее время они поредели до такой степени, что просвечивается кожа головы, особенно в области лба, висков и аж до середины головы, также образовались широкие проборы от ушей до середины головы, выпадают волосы в количестве около 50-60 в день. Есть такие результаты анализов: 1)Тиреотропный гормон 1,33 ,норма( 0,35-4,94) 2)Тироксин свободный 0,94, норма(0,70-1,48) 3)Антитела к тиреоглобулинам

Что говорит трихолог

Поредение волос в лобно-теменной зоне, висках при сохранении затылка более вероятно при андрогенетической алопеции. Это облысение, которое развивается незаметно и чаще всего связано с воздействием мужских половых гормонов.

В результате алопеции появляются поредения, волосы истончаются и тускнеют, со временем часть фолликулов атрофируется. Нарушение вызвано генетическими особенностями организма, может передаваться по наследству. Андрогенетическая алопеция может начаться в раннем возрасте, начиная с 15-16 лет.

Точный диагноз можно поставить после исключения внутренних заболеваний, трихоскопии и фототрихограммы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Записаться на приём

Оставьте свои данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время