Выпадение волос и себорея

14 сентября 2013

Лечение выпадения волос при себорее: основные меры по восстановлению.

 

Лечение выпадения волос при себорее, если сравнивать его с другими видами облысения, процесс не слишком трудный, но некоторой долей терпения и внимания к своим волосам нужно будет запастись. Не очень трудоемкий процесс, однако проявить терпение и внимательность все же следует.

 

Себореей – это заболевание кожного покрова, которое сопровождается нарушениями в работе сальных желез.

Выпадение волос при себорее – один из симптомов этого заболевания. Кроме того, наблюдается сильно повышенная жирность кожи головы и, как следствие, самих волос, кожный зуд и шелушение, перхоть и в некоторых случаях возникновение высыпаний.

Специалистами подсчитано, что 25% пациентов с себореей, страдают от выпадения волос. Большинство из них – люди в возрасте от 14 до 18 лет. После того, как гормональный фон нормализуется, активность сальных желез резко уменьшается и выпадение волос прекращается. В тех случаях, когда наблюдается стойкая себорея, следует обращаться за медицинской помощью к дерматологу, эндокринологу и трихологу.

 

Сначала пациент делает все необходимые анализы, которые позволяют установить диагноз себорея, исключая другие причины потери волос. После этого лечащий врач дает рекомендации по устранению заболевания и его симптомов. Как правило, это местная терапия для волосистой части кожи головы и процедуры для нормализации общего состояния пациента.

Местная терапия включает в себя применение антисеборейных шампуней, масок и лосьонов с активными ингредиентами в составе. Для усиления эффекта можно применять и некоторые народные средства (травы, настои и т.п.).

 

Общенормализующие процедуры – это изменение рациона питания, включение в него витаминов и микроэлементов, избавление от стресса, рекомендации по физической активности и так далее.

 

Как правило, этого бывает достаточно, чтобы избавиться как от самой себореи, так и от ее последствий в виде кожного зуда, сальности волос и их выпадения.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Записаться на приём

Оставьте свои данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время